Осень  2020 для студентов  Омской Школы Дизайна Костюма  выдалась щедрой на проекты и конкурсы. В октябре  в Омске прошёл Всероссийский конкурс  Сибирская  Этника, в конце ноября – Всероссийский проект  GREEN  FRIDAY  DESIGN CALLENGE,  в Новосибирске – Всероссийский конкурс «Русский кутюрье».  Главные герои любого конкурса – это участники и их работы. Лучшие работы получают  не только внимание зрителя, но собирают награды и призы.

В этом году их было много, но самый большой и качественный урожай   наград собрал студент магистерской программы подготовки  «Дизайн», профиль «Дизайн костюма»  –  Стас Чураков (научный руководитель – профессор кафедры «Дизайн костюма» Тимофеева Марина Рафаиловна).

Гран-при, 1 и 2 место во Всероссийском конкурсе «Сибирская Этника_2020»

Гран-при  Всероссийского конкурса «Русский кутюрье_2020»

Гран-при проекта «GREEN  FRIDAY  DESIGN CALLENGE_2020»

 

В 2019 году Стас получил диплом бакалавра и решил продолжить своё обучение в магистратуре. Работы Стаса всегда привлекали внимание, отличались авторским почерком, креативным подходом и качеством исполнения. В период обучения на бакалавриате он активно принимал участие в конкурсах, прошёл стажировку в лаборатории SAGA FURS в Копенгагене (Дания). Возможность прохождения международной стажировки имеет каждый студент Омской школы с 2010 года в рамках программы нашего сотрудничества. До поступления в университет Стас закончил швейный колледж в Кирове, именно этот этап его профессиональной подготовки позволяет ему выполнять самые сложные технологические обработки и изобретать новые. Обучение в магистратуре стало для Стаса новым этапом развития и формирования его профессиональных навыков и компетенций.

В планах талантливого студента участие в Международных и Всероссийских конкурсах  в 2021 году, создание авторского бренда и начало карьеры дизайнера.

 

IMG-2059 IMG-2056

IMG-2058

IMG-2060

IMG-2061

IMG-2062

IMG-2063

IMG-2064

Образы из коллекций_2020   Стаса Чуракова, фотограф  Лилия  Смаковская