7 февраля состоялся мастер-класс европейской лаборатории меха SAGA FURS  для  студентов ОМСКОЙ ШКОЛЫ ДИЗАЙНА. Мастер-класс провел представитель  SAGA  Дмитрий Ларионов, менеджер по Восточной Европе, хорошо знакомый студентам и преподавателям  кафедры «Дизайн костюма».

Saga-Furs.jpg.pagespeed.ce.gqkO8hB-Ht

Дмитрий  блестяще провел встречу с молодыми дизайнерами, продемонстрировал последние образцы  дизайнерских решений  меха, ответил на все вопросы аудитории.

С 2010 года студенты проходят стажировки  в лабораториях Saga Furs. Интересно наблюдать, как  наши партнеры внимательно и бережно относятся к вопросам экологии и этики, создают условия прозрачности  производства.

Студентов знакомят не только с новыми технологиями  работы с сырьём, но и рассказывают про все циклы  и особенности  мехового бизнеса.

 

В мае победитель отборочного тура  поедет в Копенгаген, чтобы реализовать свои идеи в авторских коллекциях.

3_520_riamoda

Коллекция Виктории Вейгант_победитель 2018

 

С условиями проектного задания можно познакомиться здесь и на стенде кафедры «Дизайн костюма».

 

ПРОЕКТНОЕ ЗАДАНИЕ 

 

международного проекта

OMSK FASHION DESIGN SCHOOL  &  SAGA FURS

 

«Fur – is a Designer Choice» _2019

 

 

Для  отборочного этапа   необходимо  предоставить  следующие материалы:

 

  1. Краткое резюме о себе и своих основных достижениях (400 знаков) + фото. Язык – предпочтительнее английский, но возможно и русскоязычный вариант (1 лист/слайд)

 

  1. Портфолио лучших работ участника (коллекции, отдельные модели, ранее выполненные текстильные образцы  и т.п.) ( 2-3 листа/слайда)

 

  1. Коллекция моделей. Подробный эскиз коллекции (рабочие эскизы, рабочие эскизы с элементами стилизации и детализации, пробные образцы для коллекции (если есть)).

Если коллекция отшита, то предоставляются фото  коллекции (1-3 листа/слайда)

 

  1. Если коллекция отшита, то предоставляются эскизы аксессуаров и вещей  из меха для этой  коллекции  (1-3 листа/слайда)

 

!!! (оформление: единый  файл в формате  PDF.  Файл должен быть подписан  именем участника латинскими буквами)

 

Последний срок предоставления работ  на кафедру –  1 апреля. Файлы складываются в специальную папку  (SAGA) кафедрального компьютера.  10 лучших проектов будут отправлены для отбора в SAGA FURS. Победителя выбирают  специалисты SAGA FURS.

 

Всем удачи !!!

Saga-Furs-4.jpg.pagespeed.ce.paVfXuHHBM