Если модные показы первой половины прошлого века проходили по единому сценарию: зал, набитый журналистами и клиентами, полная тишина, прерываемая звуком каблуков идущих по подиуму моделей, девушка, объявляющая названия комплектов.  То сегодня дизайнеры   ищут «свежие» локации.

b67wgqmxlxkcawyqytywfq-article

Moncler  FW 2009: пирс

Очень точно выбирает места для показов Андрей Артемов:  РАМТ, ММСИ  на Петровке, здание Третьяковской галереи на Крымском Валу, Нескучный сад. С каждым местом показа новой коллекции Walk of Shame  кажется, что лучше  уже ничего быть не может, как случается  крыша кинотеатра «Родина».

kf0lqihp-zz31hdnwlca3g-article

Pierre Cardin SS 08: пустыня

Показы в метро, в музеях…  В 2009 году молодой  дизайнер  Гоша Рубчинский  устроил показ в спортзале, в помещении бывшей церкви. В досоветские времена это был старообрядческий храм, а в советское время ее отобрали. С 50-60-х годов она стала тренировочной площадкой «Спартака», их базой. В потом её  Лужков  отремонтировал,  и сейчас там находится секция бокса и борьбы. Чуть ли не каждые выходные в ней проходят соревнования. И, конечно, это оказалось идеальным местом  для Гоши.

Сегодня вот так…

Сайт  Гоши   Рубчинского