Конкурс  «ПОДИУМ»  – Международный  конкурс молодых дизайнеров  одежды, организованный  Донским государственным техническим университетом.

Для  нас  «ПОДИУМ – 2016»   оказался белым и пушистым. Сделали  его таким Оля  Булева  и  Стас Чураков.  Оля  получила  Гран-при  за коллекцию «История», Стас получил   приглашение   на  Римскую неделю моды  за коллекцию  «Nude».  Поселок  Дивноморское  оправдал  свою  «дивно…скую»  суть на 100%.   На время вручения призов  поселок   переименовали в ДивноОмское, по крайней мере,  в стенах нашей школы. Омская школа  дизайна  первый  раз  звучала   как Омский государственный  технический университет ( ОмГТУ). Новая вывеска  не изменила  формулы успеха, которую хорошо знают наши студенты –   работа + работа +работа+желание  + немного  попутного ветра.

Пока  приз от итальянцев  выглядит  как  каша  для  журавля, размазанная по тарелке, так как не подкреплен  финансовой  поддержкой.  На фоне заморской  диковины   практичность  Гран-при   ввиде  надежной суммы  радует   своим скрытым  ресурсом.

emf4uvnvrrm

Коллекция Ольги Булевой «ИСТОРИЯ» _2016

benext-contest-_2016-20

Коллекция Стаса Чуракова  «NUDE» _ 2016

 

С 28 по 30 сентября в студенческом оздоровительно-спортивном комплексе «Радуга» ДГТУ, расположенном в поселке  Дивноморское на Черноморском побережье, состоялся XIII Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2016».

В этом году конкурс  объединил 80 коллекций, 8 объектов арт-дизайна, 21 город, пять  государств –  Россию, США, Египет, Казахстан, Молдавию. В Дивноморское  съехались  молодые  дизайнеры и модельеры из Кишинева, Алма-Аты, Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Екатеринбурга, Омска, Тольятти, Костромы, Иваново, Воронежа, Ростова-на-Дону, Шахты  и других городов.